{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Epic fail — как ФБР два года расследовало «убийство» Трента Резнора

В 1989 году ФБР открыло расследование об убийстве Трента Резнора. Вот только агенты Бюро не знали, что музыкант жив-здоров. 

Эта курьезная история началась с того, что мичиганский фермер Роберт Рид увидел странный летающий объект над своими полями. Это оказались несколько баллонов-зондов, к которым была прикреплена кинокамера Super 8. Несколько фермеров из округа не так давно оштрафовали за растущую на их полях сорную коноплю. Роберт испугался, что, возможно, с помощью этих зондов с камерой за полями следит полиция, и пошел в ближайших участок сдавать оборудование. Полицейские посмеялись над паникой фермера, заверив его, что таким способом они точно за его полями не следят. Но решили проявить пленку с камеры. И ужаснулись! На снятых кадрах было запечатлено лежащее на темной городской улице тело мужчины со странной субстанцией на лице. Рядом с неизвестным стояли два мужчины в кожаных куртках. Затем камера теряла из вида место предполагаемого убийства, поднимаясь в небо. Как раз в тот момент, когда третья мужская фигура убегала с места преступления. 

Что это? Бандитская разборка или сатанинское жертвоприношение? Полицейские были в замешательстве и тут же позвонили в ФБР. По огням фонарей, попавших на съемку, следователи поняли, что это освещение наземной ветки чикагского метро. Город был в 200 милях от места, где были обнаружены баллоны-зонды с камерой. Но никаких других зацепок детективы найти не смогли. О странной субстанции на лице убитого мужчины они подумали, что это признак того, что тело убитого уже начало разлагаться.

Дело оставалось висяком больше года, пока в качестве последней надежды не было решено распространить листовки с кадрами из видео. Вдруг кто-то распознает убитого мужчину и двух предполагаемых убийц? Вскоре в полицию позвонил студент местной школы искусств, сообщив, что «убитый» человек с видеозаписи это фронтмен группы Nine Inch Nails Трент Резнор, а распечатанные полицией кадры похоже были сделаны во время съемок клипа на песню «Down In It», который показывают по MTV. Полиция и ФБР были шокированы и пристыжены: они потратили месяцы на расследование-пустышку!

В итоге следователи связались с менеджером Nine Inch Nails, чтобы прояснить детали. Всё встало на свои места. Денег у Nine Inch Nails на аренду операторского крана не было, дронов тогда ещё не существовало. Для съемки с высоты решили просто прицепить камеру к воздушным баллонам-зондам и привязать на веревку. Но веревка оборвалась, и баллоны улетели вместе с камерой. Ну а странной субстанцией на лице Трента Резнора был кукурузных крахмал, который должен был по плану имитировать кровь.

Когда менеджер рассказал самому Тренту, какой переполох устроили попавшие на улетевшую камеру кадры, тот громко засмеялся:

Кто-то в ФБР насмотрелся Хичкока, или Дэвида Линча, или чего-то в этом роде. Моей первой реакцией было, что это действительно забавно, что какая-то ситуация может оказаться настолько напрасно раздутой. Так много людей были обеспокоены этим. Были разговоры, что я должен поговорить с полицией и сделать заявление, чтобы доказать, что я жив.

Тот самый сюжет из телешоу «Hard Copy» об этой нелепой истории.

Смотреть также:

Franz Ferdinand и шпионы — как Алекса Капраноса приняли за агента МИ-6

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}