{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

10 безбашенных увечий рок-музыкантов

Во время туров и концертов многое может случиться – один руку сломает, другому палец ампутируют. Читаем про самые безбашенные повреждения, которые когда либо получали музыканты. Во имя рока и веселья, разумеется!

Спасительные наперстки

Давайте не забывать, что рок в принципе появился благодаря увечьям. Важное событие произошло еще в ранней молодости Тони Айомми. Тогда он работал сварщиком на сталелитейном заводе и волей случая отрубил себе подушечки пальцев на указательном и безымянном пальцах правой руки. Тони был левшой, поэтому зажимать гитарные струны было теперь нельзя. Но Айомми нашел решение: он сделал своеобразные наперстки из кожи и так играет по сей день.

Неудачная виселица

Живые выступления Элиса Купера всегда включали в себя заигрывания со смертью и фальсификацию собственной, от обезглавливания себя с помощью гильотины до подвешивания на виселице. В 1988 он чуть не повесился по-настоящему прямо на сцене. Пианино, стоявшее прямо под Купером, помогло ему не задохнуться и не упасть без сознания. Больше Купер не использовал виселицы, а вот гильотина еще пока в игре.

Фееричное шоу

В 1992-м в Монреале Metallica была вынуждена закончить выступление раньше, чем планировалось: фронтмен Джеймс Хэтфилд загорелся прямо на сцене во время пиротехнического шоу. Тогда у него обгорели лицо, рука, нога и спина. К счастью, все обошлось.

Две сломанные пятки

На живых выступлениях Slipknot чего только не происходит. В 2008 Сид Уилсон спрыгнул с платформы и приземлился на пятки. Сломал сразу обе. Причем он поднялся на сцену и закончил выступление, хромая весь сет.

Оторванный палец

Перед тем, как группа High On Fire получила Грэмми за лучшее металл-выступление, команда отменила свой тур с Municipal Waste. Фанаты долго злились, пока гитарист Мэтт Пайк не опубликовал фотографию, из-за чего, собственно, произошла отмена. Выяснилось, что Мэтту ампутировали часть пальца на ноге из-за диабета. 

Обвалившийся реквизит

Во время шоу в зале Hammerstein в Нью-Йорке в 2017-м шок-рокер Мэрилин Мэнсон решил забраться по лестнице, скрепляющую сценический реквизит — два огромных пистолета. Вся конструкция упала на него, повалив музыканта на землю и сломав ему правую ногу. Мэнсона доставили в больницу, и в итоге ему пришлось отменить несколько концертов в туре до восстановления.

Концерт — огонь!

Огонь всегда был частью шоу Slipknot. Сид Уилсон и Шон Крэхан не раз поджигали себя и свое оборудование. Во время одного из таких концертов загорелась нога вокалиста Кори Тейлора. Но он просто посмотрел на нее и позволил гореть секунд 13. Вот это выдержка.

Бас-гитарой по лицу

На выступлении MTV Music Awards в 1992 году басист Nirvana Крис Новоселич подбросил бас-гитару в воздух. Получилось очень высоко и очень больно, потому что потом она приземлилась ему на голову. Новоселичу вызвали врачей, хоть он и утверждал, что с ним все в порядке. Зато потом в гримерку заглянул гитарист Queen Брайн Мэй с настоящим лекарством – бокалом шампанского.

Шок-ток

В 1976-м на концерте во Флориде гитариста Kiss Эйса Фрейли ударило током, когда он схватился за металлические перила. Его тряхнуло, гитару обесточило. А затем Фрейли решил увековечить этот инцидент и написал об этом песню. Такой опыт тоже опыт.

Сломанная нога

На концерте в Швеции в 2015 году Дэйв Гроул упал и объявил зрителям: «Я тут, кажется, ногу сломал. Ладно, вернусь позже». И вернулся через час. На носилках! Когда он приехал вместе с Foo Fighters в Швецию снова в 2018, то разыграл всех двойником. Лучше посмеяться, чем страдать от боли.

Смотреть также:

Звезды рока до и после появления татуировок

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}