{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

О гневе, счастье, трезвости, смерти и спасительной силе музыки — 25 цитат Джеймса Хэтфилда

В старые добрые времена, когда мы еще играли в клубах Лос-Анджелеса, люди не понимали, что мы вообще хотели до них донести. «Дьявол, — думали они, — опять эти чертовы панки», — и кидали в нас стулья.

На концертах в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско люди кидались в нас ботинками . Я не знаю почему. Типа, вы такие клевые, вот вам ботинок. Потом, наверное, люди ходили в одном ботинке. (Тоже о первых концертах)

Мой батя был одним из этих — «Ну-ка, быстро состриг волосню».

Я понял, что нужно быть самим собой. Что выставишь напоказ — то и притянешь в ответ. Все просто, закон притяжения. В музыке также: какого персонажа ты из себя состроишь, таких фанатов к себе и привлечешь.

Я определенно не хочу указывать людям, как жить. С самого первого дня мы говорили: «Думайте сами». Если кто-то настолько глуп, чтобы просто следовать за кем-то другим, это его собственная вина. Когда вы являетесь образцом для подражания, на вас лежит ответственность, и вы теряете свой творческий потенциал. Вы беспокоитесь о том, что другие люди думают о вас. Зачем беспокоиться о том, что думают люди? Вы должны быть верны себе, писать то, что вы чувствуете.

Мы играем музыку для себя. Люди это ценят, и это круто, но я думаю, они ценят и то, что мы делаем это для себя. Мы делаем это по-своему, а понравится ли это людям, уже нас не касается. Важно, что нам самим это нравится.

Думаю, что успех — это возможность жить так, как ты хочешь.

Мне нравятся женщины «с яйцами» — сильные натуры. Пока я могу их побороть в армрестлинг, все отлично.

Часть меня жаждет семьи, а другая часть меня просто терпеть не может людей. В конце дня я ощущаю себя одиноким волком, но, знаете, я действительно чувствую, что мне нужна семья.

Охота — это здорово. Сбежать от людей и города очень полезно, а сам процесс — это весело. Вы вступаете на территорию животного, пытаетесь перехитрить его — словно игра в шахматы.

На чертовой планете слишком много людей. Я люблю природу. Люблю дикую природу, и ее осталось немного. Это заставляет меня ненавидеть людей. Животные не лгут друг другу. Они невинны. 

В первый раз я играл трезвым, потому что просто забыл выпить. «Черт, — подумал я, — я играю лучше».

Вся выпивка и прочая ерунда, в которой я застрял… Это было так предсказуемо. Так скучно. Просыпаюсь на следующий день — где-то, в какой-то постели, не знаю, кто этот человек рядом со мной… всё еще пьяный, с жутким похмельем, и надо играть следующий концерт. Результат всегда тот же… А сейчас жизнь довольно… захватывающая. Ты не знаешь, что произойдет дальше.

Смерть, смерть, смерть недавно кто-то сказал мне, что умирать легко. Жить — это тяжело. Для всех.

Смерть как полюса магнита. Кого-то к ней притягивает, кого-то смерть отталкивает, но и тем и другим придется иметь с ней дело.

Я действительно верю, что есть высшая сила, и что на все есть своя причина. И дело не только во мне. Слишком долго я сам считал себя богом!

Гнев был частью меня, которую с которой я пытался смириться, потом пытался скрыть, пытался делать все, что угодно, но это просто часть меня, поэтому я чествую и принимаю его.

Когда люди говорят: «Ну, тебе лучше быть злым, иначе ты не напишешь хороший альбом» — вот что меня действительно бесит и заставляет злиться.

Когда я счастлив, я пишу самый тяжелый рифф из возможных. Не недооценивайте счастье.

Я предпочитаю больше говорить об игре на гитаре. Ненавижу, когда люди спрашивают меня о моих текстах для песен. Мне всегда хочется сказать им, чтобы они просто пошли и почитали их.

Если бы в моей жизни не было музыки, вполне возможно, что я был бы здесь. Или даже не здесь, а был бы мертвым — а я намного больше предпочитаю быть живым. (Во время съемок клипа «St.Anger» в тюрьме Сан-Квентин)

В моей жизни и в нашей карьере было много мрака, в вещах, которые с нами происходили, но всегда оставалось чувство надежды, сохранялся свет среди этой тьмы… Без тьмы нет света, и это возможность сконцентрироваться больше на светлом в жизни, вместо того, чтобы… прокручивать раз за разом, что что случилось раньше, как всё было ужасно… В жизни происходит много хороших вещей — фокусируйтесь на этом, это помогло найти мне баланс в жизни. И здесь нет никаких других трактовок: в жизни каждого есть надежда и свет и, очевидно, в моей — это музыка.

Metallica — это мир для меня. Так всегда было и будет. Я женат на «Металлике»!

В рок-н-ролле много мифов — взрослеть нельзя, стареть нельзя. Да, мы мальчики, запертые в мужских телах, но мы принимаем то, что есть у нас сейчас, то, какие мы сейчас. У нас седые волосы, но мы заслужили эту седину. Я заслужил это серебро.

Музыканты не уходят на пенсию. Они просто реже выступают.

Смотреть также:

32 сумасшедших факта о Metallica

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}