{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

10 альбомов, изменивших жизнь Тарьи Турунен

Бывшая вокалистка группы Nightwish, блистательная Тарья Турунен в 2017 году рассказала журналу Metal Hammer о 10 альбомах, которые изменили её жизнь.

Моя любимая обложка альбома…

The Beatles «The Beatles (The White Album)» (1968)

Эта белая обложка — это ваше воображение. Вы можете думать о чем угодно — у всех нас есть свой личный опыт. Когда вы смотрите на пустой белый лист, думая о том, что это значит, вы можете понять, почему они это сделали. Для меня это означает, что альбом сложный, он бросает вызов слушателю. После всей проделанной работы они так сильно изменились, и этот альбом стал альбомом, демонстрирующим широкий спектр невероятных талантов, которые были у этих людей, когда они работали вместе. Они были бесстрашны. Для меня белый объединяет все цвета жизни, они все присутствуют здес, музыка проходит через всё это.

Альбом, автором которого я бы мечтала быть…

Queen «A Night At The Opera» (1975)

Я хотел бы иметь причастность к созданию этого альбома, на нём так много отличных песен. То, как сочинены песни, сумасшествие, свобода, которую они чувствовали при создании музыки, которая вдохновляла столько людей. Сам факт того, что ты музыкант, свободен и занимаешься своим искусством. Когда вы слушаете альбом, вы можете почувствовать всю эту сплоченность и то, что группа движется в одном направлении. Это фантастический альбом.

Альбом, который разбил мне сердце…

Scorpions «Love At First Sting» (1984)

Scorpions были очень важной группой для меня в юности, и когда мне было 13/14 лет, я впервые познакомилась с этим чувством, когда тебе разбивают сердце, ха-ха. Песня «Still Loving You» — одна из подходящих для этих переживаний. Много лет спустя они попросили меня спеть на их альбоме (прим. — имеется в виду альбом «Sting in the Tail» 2010 года), и для меня это было невозможным признанием, ха-ха. Странно, как в жизни может происходить такое, когда есть кто-то такой особенный для тебя, а потом ты с ним вместе работаешь. Эта группа и их музыка имели большое значение в моей юности. Для меня было большой честью записываться с ними.

Никто не поверит, что у меня в коллекции есть этот альбом…

Lady Gaga «Joanne» (2016)

У меня дома довольно большая коллекция дисков всех жанров и стилей, я меломан. У меня есть все альбомы Леди Гаги и последний альбом Рианны. Я покупаю альбомы только для того, чтобы послушать, например, как работают продюсеры, или если есть инженер по микшированию, который мне нравится. Я слушаю разные стили, потому что это помогает мне лучше понять людей, стоящих за ними.

Первый альбом, который я купила…

Сборник с музыкой Моцарта и Бетховена

Когда я начала заниматься классической музыкой, мне было шесть лет, я начала брать уроки игры на фортепиано, тогда же заинтересовалась и миром классической музыки в целом. Ничего вокруг не имело значения, когда я сидела перед пианино или синтезатором. Моим первым купленным альбомом был сборник популярных произведений Моцарта и Бетховена на двух кассетах.

Альбом, по которому я хочу, чтобы меня запомнили

Tarja «The Shadow Self» (2016)

Я очень рада, что у меня есть свобода творчества. Если вы послушаете мой последний (прим. — на момент интервью) альбом, он довольно хорошо расскажет, кто я есть, по крайней мере, сегодня. Я могу гордиться им, и он действительно демонстрирует мою индивидуальность как артистки на сегодняшний день, может быть, лучше, чем любой другой альбом, в записи которого я участвовала до этого. Я ненавижу повторяться и бросаю себе вызов каждый раз, когда пишу альбом. Я никогда не иду туда, где низок уровень требовательности, мне всегда нужно бросать себе вызов, я хочу прогрессировать, и в данный момент я нахожусь в очень хорошей форме в этом смысле.

Альбом, который мне напоминает о школьных годах…

Whitney Houston «Whitney» (1987)

Я обожал этот альбом Уитни. В нём такие потрясающие песни, как «Didn’t We Almost Have It All». Я пела её песни, когда была совсем маленькой, я никогда не могла взять высокие ноты и думал: «Боже, должен же быть какой-то способ брать эти высокие ноты?». Я думала, что стану следующей Уитни Хьюстон, пока не увидела «Призрак оперы». Когда сопрано взяла высокие ноты, я подумала: «Как у неё это получается?!». Я боялась потерять голос, и если решила стать певицей, то должна была научиться заботиться о нём, как об инструменте, поэтому начала брать уроки вокала. А в маленькой деревне, где я жила, были только учителя академического пения. Я никогда не думала стать академической певицей, но когда мне исполнилось 15, всё изменилось.

Самый недооценённый альбом…

Burnclear «Lost For Life» (2016)

Это финская прогрессив-метал группа, в которой играет мой младший брат. Это действительно талантливые молодые музыканты, пытающиеся найти свой путь к публике. Если вы послушаете альбом, вы не сможете сказать, что он дерьмовый, им просто нужен кто-то, кто поможет осветить их путь в будущее!

Альбом, который заставляет разгоняться до максимальной скорости…

Disturbed «Indestructible» (2008)

Это также мой альбом для занятий спортом. Каждый раз, когда я иду в спортзал, я бегаю под Disturbed и Avenged Sevenfold. Disturbed заряжают меня энергией, мне нравится атмосфера группы. У меня есть их предыдущие альбомы, но этот был большой премьерой.

Если кто-то спросит меня, что такое метал. я поставлю ему этот альбом…

Metallica «Metallica (The Black Album)» (1991)

Метал для меня олицетворяет красивые вещи. Я женщина и уже 20 лет нахожусь в этом ориентированном на мужчин мире, что невероятно, и метал дает мне непреодолимую уверенность, ощущение, что я готова ко всему в жизни. Но также он дарит мне красоту, мелодии, которые я ищу. Песни должны рассказывать мне историю. Для меня первой метал-группой была Metallica, а «Чёрный альбом» легче понять тому, кто раньше не слушал метал. Послушайте это, а затем погрузитесь дальше, потому что в жанре есть столько много разного.

Смотреть также:

10 альбомов, изменивших жизнь Шэрон ден Адель из Within Temptation

10 альбомов, изменивших жизнь Эми Ли из Evanescence

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}