«Of Mice & Men”, то есть «О мышах и людях» — это повесть американского писателя Джона Стейнбека, опубликованная в 1937 году и рассказывающая о двух работягах во времена Великой депрессии.
Но также это – метал-группа из Калифорнии, выпустившая уже три альбома!
Вокалист Остин Карлайл объясняет выбор названия так: «Эта книга показывает, что наша жизнь часто идет не так, как мы планируем. Мои планы на жизнь были другими, но всё пошло не так, и теперь я делаю всё, на что способен!”
Обложка альбома «Restoring Force: Full Circle»
История Of Mice & Men”тесно связана с группой Attack! Attack!
Остин Карлайл, отвечавший за партии экстремального вокала, был вынужден покинуть коллектив в 2008 году.
Однако Остин не сдался и на пару со своим другом Джаксином Холлом сколотил собственный проект!
Первое, что записала группа, была композиция с риторическим названием «Seven Thousand Miles for What?» – то есть, «Семь тысяч миль – ради чего?».
Достигнув миллиона прослушиваний всего за пару месяцев, начинающая команда получила неплохой старт.
Уже вскоре новички отправились на гастроли с такими металкоровыми бандами как Alesana, We Came As Romans и I See Stars.
«Never Giving Up» — это недавний сингл и бонус-трек к расширенной версии последнего альбома Restoring Force.
Радио ULTRA представляет группу Of Mice & Men с композицией «Never Giving Up».