{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Architects делают заявку на альбом года новой пластинкой «For Those That Wish To Exist»

Британские металкорщики Architects презентовали свой девятый альбом «For Those That Wish to Exist» — это амбициозная и во многом рискованная по звуку для группы работа, которая по нашему мнению уже сейчас претендует на звание одного из главных альбомов года. Всего на диск вошло 15 треков, включая фиты с вокалистом Biffy Clyro Саймоном Нилом, фронтменом Royal Blood Майком Керром и Уинстоном Макколом из Parkway Drive.

По словам музыкантов, пластинка впитала в себя ощущение глобальной неопределенности, которой проникнут 2020 год, и наполнена размышлениями о нависшими над будущим человечества угрозами.

Этот альбом я посвятил неспособности человечества изменить свой образ жизни и поведения, чтобы позволить выжить нашему виду и спасти планету, — объяснил барабанщик и автор песен Дэн Сирл. — Я хотел посмотреть в зеркало и задать себе вопрос, что мы намерены делать, вместо того, чтобы перекладывать ответственность на политиков. Изменения должны начинаться на личном уровне. В мире сложилась культура, когда мы хотим, чтобы с этими проблемами справился кто-то другой, в то время, когда нам самим нужно взять на себя ответственность.

Еще на прошлом диске «Holy Hell», вышедшем в 2018 году, в звучании группы стала наблюдаться тенденция к упрощению. И, вероятно, плохая новость для тех, кто ценил Architects, как главную команду в британском прогрессивном металкоре, на «For Those That Wish to Exist» музыканты еще больше отошли от упора на техничность исполнения и поубавили в брутальности в пользу более мягкого, доступного и близкого к мейнстриму саунда с большим использованием электроники. Нет, без мощных брейкдаунов не обошлось, но диссонансов и замороченных ритмических рисунков в сравнении с предыдущими работами группы на новом диске почти не осталось. А Сэм Картер заметно реже прибегает к экстрим-вокалу, но взамен показывает все возможности своего чистого вокала, вплоть до уверенного фальцета. И во многом для музыкантов это стало настоящим вызовом.

Придумать хорошие, но простые риффы оказалось труднее, чем более сложные вещи, — прокомментировал лид-гитарист Джош Миддлтон журналу Kerrang!

«For Those That Wish to Exist» с его переполняющими апокалиптичными настроениями может показаться вторичным в сравнении с многими вышедшими в разгар пандемии ранее пластинками, например, прошлогодней ипишкой Bring Me The Horizon, прямыми конкурентами которых в чартах группа теперь стала на полных правах. Однако мы считаем, что Architects показали все-таки не пример деградации в угоду коммерческому успеху, а эволюцию пусть и к более доступным музыкальным формам, но без потери качества и общей эмоциональной глубины, за которую Architects полюбила уже сложившаяся армия поклонников. Architects продолжают переживать трагедию потери гитариста Тома Сирла, бывшего ранее главным автором песен, но скончавшегося в 2016-м от рака. И вместе с обеспокоенностью о глобальном будущем «For Those That Wish to Exist» — это и личное высказывание о принятии смерти и фатализме, осознание которого не перечеркивает любви к жизни и веры в возможность менять мир к лучшему.

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}