{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Rammstein на грани распада? Более десяти женщин обвинили Тилля Линдеманна в секс-домогательствах

Группа Rammstein оказалась на грани распада из-за разворачивающегося скандала с обвинениями в секс-домогательствах и насилии в отношении поклонниц в сторону вокалиста Тилля Линдеманна. Об этом сообщило немецкое издание Bild.

Всё началось с серии постов в Twitter от поклонницы Rammstein из Ирландии Шелби Линн, которая побывала на концерте группы в Вильнюсе. И по её словам, была приглашена на вечеринку, предварявшую концерт, где был сам Тилль Линдеманн и другие девушки. Поклонница отметила, что из-за выпитого алкоголя, предложенного Линдеманном, ей стало плохо и она практически не помнит концерт. Затем, как утверждает девушка, в перерыве концерта её снова позвали в ту же комнату, где Линдеманн предложил ей заняться сексом. Но получив отказ, сердито ответил и вышел из комнаты. Линн утверждает, что в течение вечера у нее были провалы в памяти. А вернувшись в отель, она обнаружила синяки на теле. Как и когда она их получила, она не может вспомнить. Линн опубликовала снимки этих ушибов. В течение последующих суток её рвало и мутило, она испытывала галлюцинации. Девушка выдвинула предположение, что в алкоголь были подмешаны наркотики, и что кто-то из команды Rammstein мог её изнасиловать, когда у нее были провалы памяти. Конкретно, она подозревает Джо Летца, барабанщик сольного состава Тилля Линдеманна и сайд-проекта гитариста Rammstein Рихарда Круспе Emigrate, который и подошел к ней, когда она ждала начала концерта в полных рядах и пригласил на вечеринку с Линдеманном.

После появления этих обвинений, Rammstein выступили с заявлением о том, что подобные события не могли иметь место с участниками группы или кем-то из её окружения.

Однако 2 июня телекомпания NDR и таблоид Süddeutsche Zeitung выпустили репортаж с новыми свидетельствами более десятка женщин, которые рассказали похожие с Шелби Линн истории. В материале утверждается, что Линдеманн регулярно устраивает такие вечеринки перед и после концертов, куда отбирают поклонниц специально для секса с музыкантом. Представители группы приглашают туда девушек через Instagram (социальная сеть принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской организацией) или выбирают непосредственно из толпы перед концертом. В качестве доказательств приведены скриншоты переписок, где девушек просят одеться определенным образом и прислать фото для подтверждения перед концертом. Две девушки рассказали о сексуальном контакте с музыкантом. В полицию они не обращались.

После появления этого репортажа с Тиллем Линдеманном разорвало контракт издательство Kiepenheuer & Witsch, публиковавшее книги с его стихами.

С нашей точки зрения, Тилль Линдеманн вышел за незыблемые рамки в отношениях к женщинам. Поэтому мы решили немедленно прекратить с ним наше сотрудничество.

После этого группа опубликовала новое заявление в связи с ситуацией:

Публикации последних дней вызвали возбужденную реакцию и вопросы у публики и особенно у наших фанатов. Обвинения очень сильно ударили по всем нам, и мы относимся к ним крайне серьезно. Мы говорим нашим поклонникам: для нас важно, чтобы вы чувствовали себя комфортно и безопасно на наших шоу – перед сценой и вне её. Мы осуждаем любые виды посягательств, и просим вас: не занимайтесь публичным предубеждением любого рода против тех, кто выдвинул обвинения. Вы имеете право на свою точку зрения. Но мы, группа, также имеем право — не подвергаться предвзятым суждениям в свою сторону.

Немецкое издание Bild сообщает, что Rammstein обсуждали возможный роспуск группы. Остальные участники Rammstein «крайне недовольны поведением» Линдеманна и не хотят быть частью такой скандальной истории.

Они семейные люди и чувствуют себя втянутыми в грязь из‑за поведения Линдеманна. В последние годы в группе неоднократно возникали разногласия, — говорится в статье.

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}