Умер рэпер DMX. Он неделю находился в коме после передозировки наркотиками

09.04.2021

В возрасте 50 лет скончался рэпер DMX (расшифровывается как Dark Man X), один из главных и самых популярных хип-хоп артистов конца 1990-х и 2000-х. Об этом американскому порталу Pitchfork сообщили родственники музыканта. 2 апреля Эрл Симмонс (настоящее имя музыканта) был госпитализирован с сердечным приступом, случившимся из-за передозировки наркотиками. Он впал в кому и в течение недели был подключен к аппаратам жизнеобеспечения.

Его первый трек прозвучал на радио в 1992 году. Впоследствии пять его альбомов подряд дебютировали на первой строчке американского чарта Billboard 200. Среди его наиболее известных хитов «Party Up (Up in Here)», «Dogs Out», «X Gon’ Give It To Ya».

Артист также снялся в нескольких кинофильмах, в числе которых «От колыбели до могилы», «Живот», «Сквозные ранения», «Никогда не умирай в одиночку» и «Тьма на окраине города».

Буквально в день его смерти вышел его новый трек «X-Moves» — совместная запись с барабанщиком Deep Purple Иэном Пейсом и гитаристом Yes Стивом Хау.

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы