The Used находятся на финишной прямой перед выходом своего восьмого альбома «Heartwork». Его релиз ожидается в следующую пятницу, 24 апреля.
Музыканты презентовали уже третий сингл «Cathedral Bell». В звучании композиции основной упор сделан на электронику.
Еще одним синглом стал «Obvious Blasé» при участии Трэвиса Баркера.
И в музыкальном, и визуальном плане The Used продолжают делать отсылки к своим первым двум альбомам и времени, когда группа в середине 2000-х на волне общей популярности эмо прорвалась в мэйнстрим. Более того, команда воссоединилась с продюсером своих ранних пластинок Джоном Фелдманом.
В свежем интервью английскому изданию NME вокалист Берт Маккракен рассказал о концепции альбома:
Через «Heartwork» мы пытаемся воссоздать начало карьеры The Used в наших сердцах. Почувствовать себя снова как в детстве, когда не было ничего кроме музыки и небольшой доли соревнования с самим собой, когда ты старался сделать что-то круче, чем то, на что как ты думал способен. С одной стороны на альбоме есть самая тяжелая песня, которую мы когда-либо записывали. И одновременно очень попсово звучащие вещи. Нам показалось классной идеей сделать такую красочную и разную запись.
Двумя предыдущими синглами с грядущего альбома стали «Blow Me», записанную вместе с Джейсоном Батлером из Fever 333, и «Paradise Lost, a poem by John Milton».
Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы