Серж Танкян выпустил клип «Rumi». Эту песню он посвятил своему шестилетнему сыну

30.04.2021

Серж Танкян выпустил клип на песню «Rumi» со своего недавнего сольного мини-альбома «Elasticity». Композиция является посвящением шестилетнему сыну музыканта и одновременно персидскому поэту-суфию XIII века Джалаладдину Руми, в честь которого Танкян и назвал сына.

В клипе, снятом режиссером Крейгом Рэем, группа молодых людей идет по берегу океана, в то время как их пытаются сбить с пути христианский священник, проповедник иудаизма, политическая активистка, агитирующая прогосоловать за какую-то неизвестную инициативу, и трясущий пачкой купюр мужчина, по всей видимости пытающийся вовлечь героев в какую-то финансовую пирамиду или подобную бизнес-аферу.

В феврале вокалист System of a Down выпустил клип на заглавную песню мини-альбома «Elasticity». Его сняли в Москве, а главную роль сыграла звезда российского кино Саша Бортич.

Это еще не все планы по выпуску новой музыки в 2021-м от Танкяна — ранее музыкант заявил, что работает над еще одним роковым EP и записал два альбома с инструментальной музыкой.

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы