Образ нового Бэтмена в исполнении Роберта Паттинсона списан с Курта Кобейна. Режиссер и сценарист нового фильма о супергерое Мэтт Ривз объяснил, что он попытался представить, что было бы, если Курт Кобейн был Бэтменом.
Когда я пишу, я слушаю музыку, и во время работы над первым актом сценария, я в какой-то момент включил «Something in the Way» Nirvana. Именно тогда я понял, что вместо плейбоя Брюса Уэйна, которого мы видели раньше, мне нужно сделать другого персонажа — пережившего великую трагедию и ставшего отшельником. Так что я начал проводить параллели с фильмом Гаса Ван Сента «Последние дни» и думать над тем, что, если бы Курт Кобейн жил в этом разрушающемся поместье. А потом я вспомнил Роберта в фильме «Хорошее время». И понял, что он-то мне и нужен. В нем были эта уязвимость и отчаяние — и одновременно сила. Очень кобейновский замес, рок-звезда, которая была бы рада стать отшельником.
Именно «Something in the Way» звучит в одном из первых трейлеров картины.
Выход нового фильма о супергерое в костюме летучей мыши запланирован на 3 марта 2022 года. Партнерами Паттинсона в нем будут Зои Кравиц в роли Женщины-кошки, Колин Фаррелл — Пингвин. а также Энди Сёркис, Джеффри Райт и Джон Туртурро.
Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы