Из MySpace исчезло 50 миллионов песен

19.03.2019

Социальная сеть MySpace подверглась критике после того, как призналась, что все файлы, загруженные на сайт в период с 2003 по 2015 год, случайно уничтожились. 

«В результате проекта по переносу серверов любые фотографии, видео- и аудиоматериалы, которые вы загружали более 3 лет назад, могут быть больше недоступны на самом MySpace или по ссылкам с него», — говорится в заявлении компании. — «Приносим извинения за неудобства. Если вам нужна дополнительная информация, пожалуйста, свяжитесь с нашим специалистом по защите данных».

При обращении к сотруднику по защите данных, приходит ответ: «Из-за того, что файлы миграции сервера были повреждены и не могли быть перенесены на наш обновленный сайт, невозможно восстановить потерянные данные».

За 12 лет на сайт было загружено 50 миллионов песен от 14 миллионов исполнителей.

Напомним, MySpace была основана в 2003 году и довольно быстро обрела мировую популярность. Социальная сеть позволила взлететь карьере многих некогда андеграудных музыкантов и групп: Attack Attack!, The Black Dahlia Murder, BMTH, Black Veil Brides, Bullet for My Valentine, Ghost, Hollywood Undead, Protest the Hero и пр.

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы