Марк Хоппус рассказал о том, как проходит его лечение от рака

30.06.2021

Басист и вокалист blink-182 Марк Хоппус, признавшийся на прошлой неделе, что болен раком, рассказал о своем самочувствии и о том, как проходит его лечение химиотерапией, которое продолжается уже три месяца. Он поделился своими эмоциями во время трансляции на своем Twitch-канале.

Как я себя чувствую сегодня? Намного лучше, чем вчера. Вчерашний день был для меня адским, а сегодня я проснулся, чувствуя себя лучше — сходил погулять, хорошо позавтракал, и не ощущал чувства тошноты, так что мы будем считать это победой. В хорошие дни я могу что-то делать. Сегодня вышел на прогулку на улицу, и это был первый раз, когда я вышел из дома примерно за… пять дней. По крайней мере во время этого курса химиотерапии я не прикован к кровати, что было очень печально. Я смотрел фильмы, прогуливался, убирался в доме и гулял со своими собаками. Я уже не чувствую себя отравленным наэлектризованным зомби, прислонившимся к электрической изгороди, как это было до этого, на паре предыдущих этапов химиотерапии. Куда-то выбираться я сейчас не могу. Вчера вечером я собирался пойти на матч Dodgers и не смог. Хотелось бы сходить потусоваться с друзьями или выбраться в ресторан — не могу. У меня слишком низкий уровень лейкоцитов для того, чтобы так выходить в свет, поэтому я застрял дома, пока не поправлюсь. Но это нормально, я справлюсь. 

С момента того, как Марк рассказал о своем диагнозе, поддержку ему высказали не только поклонники, но и многие коллеги по сцене. В том числе, конечно, и напарники по группе.

Трэвис Баркер прокомментировал в интервью телеканалу E! News:

Марк — мой брат, я люблю и поддерживаю его. Я буду с ним на каждом шагу на сцене и за ее пределами, и не могу дождаться, когда мы снова сыграем вместе.

Том Делонг выразил поддержку Марку в своем Твиттере, добавив к нему тег #WeHaveHisBack (т.е. мы рядом, мы его опора):

Я уже достаточное время знаю о диагнозе рака у Марка. И чтобы добавить к его собственным словам, которые он использовал, рассказав о своей болезни, я также хотел бы сказать, что он очень сильный и суперпарень, и преодолевает это трудное препятствие с широко открытым сердцем. 

Напомним, что в феврале Трэвис Баркер подтвердил, что blink-182 выпустят новый альбом в этом году. И назвал музыкантов, которые появятся на альбоме в качестве гостей. По его словам, на тот момент пластинка была готова примерно на 60%.

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы