Кори Тейлор о новом альбоме Slipknot: «Пара вещей просто сведут людей с ума»

03.08.2021

Пережившие на прошлой неделе потерю экс-барабанщика и сооснователя группы барабанщика Джои Джордисона, Slipknot продолжают работу над новым альбомом.

26 июля, еще до появления новостей о смерти Джордисона, Кори Тейлор дал интервью американскому изданию Consequence. По его словам, он уже написал все тексты для нового альбома и сейчас уже записывает вокальные парти.

Это развитие того, что мы из себя представляли на «We Are Not Your Kind». Мы всегда старались расширять свои границы, развивать наши взгляды на музыку. Новый альбом прям тяжелый… В нем столько разных элементов, давай я просто скажу, что я очень рад записывать вокальные партии для этого альбома. У меня уже написаны все тексты для песен. Я уже начинаю всё настраивать. Будет очень интересно, чувак.  Думаю, где-то я уже об этом говорил, что это первый раз за долгий период времени, когда на альбоме я рассказываю о вещах не только со своей точки зрения. Я стараюсь посмотреть на вещи с точки зрения других людей и по-другому рассказать все эти истории. Я словно возвращаюсь назад и чувствую свободу. Это действительно приносит освобождение. Альбом будет очень мощным. Там есть пара песен, от которых люди будут просто…  В общем, есть несколько вещей, которые на концертах будут просто сводить людей с ума в мошпите! Это будет очуменно!

Ранее Шон «Клоун» Крейен сказал, что новый альбом будет похож на «Iowa» и сравнил его с коброй в корзине.

30 июля Slipknot также выложили видео в память о Джои Джордисоне. Группа и отдельные ее участники не стали комментировать скоропостижную смерть экс-барабанщика сразу после появление новостей об этом. В социальных сетях самих Slipknot и большинства участников группы просто появились посты с черными квадратами в знак траура.

Мы искренне сочувствуем семье и близким Джоуи в это время огромной утраты. Искусство, талант и дух Джои Джордисона невозможно было сдержать или укротить. Влияние Джои на Slipknot, на нашу жизнь и на музыку, которую он любил, не поддается оценке. Без него не было бы нас. Мы оплакиваем его потерю со всей семьей Slipknot. Мы любим тебя, Джоуи, — оставили музыканты обращение к ролику.

Смотреть также:

Коллеги по музыкальной сцене о смерти Джои Джордисона

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы