Дэнни Уорснопу плевать, понравится ли его альбом фанатам Asking Alexandria

16.04.2019

На прошлой неделе фронтмен Asking Alexandria Дэнни Уорсноп выпустил Best Bad Habit – первую композицию со своего второго сольного альбома. Музыкант рассказал, что материал новой пластинки будет серьёзно отличаться как от кантри-рокового звучания предыдущего сольника, так и от музыки, к которой привыкли поклонники Asking Alexandria:

«Это (новый альбом) просто я, делающий своё дело и исследующий свои возможности со своим собственным звуком, своим собственным голосом и своим собственным стилем написания песен.», – рассказывает Дэнни, – «Люди то и дело спрашивают меня, будет ли это очередной кантри-альбом. Местами – да, но это также будет блюз-альбом, рок-альбом, фанк-альбом и соул-альбом. Это альбом – квинтэссенция Дэнни Уорснопа. Это не звучание какого-то конкретного жанра, это звучание конкретного артиста».

«Чаще всего происходит именно так: люди послушали два первых альбома (Asking Alexandria) и остановились. Они даже не знают, что мы представляем из себя сейчас. Я хочу сказать таким людям: «Может, вам стоит дать шанс новому материалу, что я делаю сейчас, потому что всё уже совершенно не так, как раньше», – продолжает Уорсноп.

«Когда музыка была моим главным источником доходов, когда она была нужна мне, чтобы платить по счетам, мне приходилось подстраиваться под слушателей, но те времена ушли, и я начал делать что-то другое. Я понял, что снова могу получать от этого кайф. И поэтому если никто не купит этот альбом, я приму это», – признаётся Дэнни, –  «Меня пропёрло от создания этой записи, так что я собираюсь отправиться с ней в тур, чтобы меня пропёрло во время живого исполнения этих песен – вот и всё. Теперь мне плевать. Я хочу делать музыку для себя – я всегда это делал, но с оглядкой на других, а сейчас в этом нет нужды. Мне очень повезло, что у меня есть поклонники, которым нравится слушать то, что мне нравится создавать. Я очень ценю это».

Уорсноп также высказался о возможной реакции старых фанатов Asking Alexandria, которые будут жаловаться на недостаточную тяжесть нового альбома: «Раньше я целиком посвящал себя этому и буквально жил этим, но в конце концов Виктория (невеста Дэнни) усадила меня и сказала: «Тебе стоит прекратить потакать этим людям, потому что так ты их только поощряешь». И сейчас мне нечего сказать этим людям. Они стремятся найти то, что будут ненавидеть, на что они могут жаловаться в интернете. Они хотят найти то, на что смогут вылить свой негатив и доказать, что они не одиноки в своих несчастьях. Что бы я ни сказал, это не поменяет их точку зрения – они такие сами по себе. Живите своими несчастными грёбаными жизнями – у меня нет времени на то, чтобы разбираться с вами!»

 Второй сольный альбом Дэнни Уорснопа под названием Shades Of Blue выйдет 10 мая.

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы