«Champagne Supernova» — Oasis показали клип из концертного фильма «Knebworth 1996»

21.09.2021

Oasis поделились еще одним фрагментом из грядущего фильма-концерта «Oasis Knebworth 1996» — исполнением песни «Champane Supernova» с гитаристом The Stone Roses Джоном Сквайром в качестве гостя. 

Напомним, что в фильме задокументированы два концерта 10 и 11 августа 1996 года в Небуорт-парке. Выход фильма братья Галлахеры приурочили к 25-летию этих выступлений. На двух выступлениях побывали более 250 тысяч человек.

Концерты в Небуорте – пик успеха группы и определяющее событие для целого поколения. Фильм «Oasis: Knebworth 1996» – это хроника того великого уикенда и история особых отношений между Oasis и их фанатами, без которых ничего бы не вышло. Мы увидим события глазами поклонников – очевидцев шоу, услышим интервью с участниками группы и организаторами концертов. Фильм Джейка Скотта включает и прежде нигде не показывавшиеся кадры. Музыка, свидетельства, воспоминания: всё вместе складывается в радостное и пронзительное кинематографическое празднование одного из самых важных музыкальных событий за последнюю четверть века, — гласит синопсис ленты.

Ранее группа поделилась еще один отрывком из фильма — с исполнением песни «Live Forever».

В мировой, и российский в том числе, прокат лента выйдет 23 сентября. Посмотрите полный трейлер фильма.

29 ноября фильм станет доступен на DVD и Blu-Ray. В этот же день выйдет и живой альбом, который появится как на стримингах, так и на физических носителях — на двух CD-дисках или трех виниловых пластинках. Предзаказ уже открыт.

Чтобы увидеть новость полностью, перейдите на полную версию страницы